Коты-Воители Воины леса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кот медленно шел по берегу,высматривая,где можно пробить лед.Он ореинтировался по деревьям,вспоминая самое глубокое место на реке.Лед был не ровным.Видно вода замерзала,когда дул ветер и по этому замерзла так не ровно.Найдя наконец то место,кот ринулся по льду.За спиной он слышал скольжение Мистика и не вольно вспомнил слова Янтарки.Наверно,она права.Предводитель из меня никакой,так же как и отец.

0

2

Мистика бесшумно скользила по льду, уже не задумываясь даже над тем, как бы не провалиться под лед. Все и так было ясно, и поэтому глашатая спешила подойти к самой глубокой точке реки. Даже там лед был настолько непробиваемым, что казалось, будто воды там, внизу, и в помине нет. Холод пробирал до костей, но кошка обращала на него внимания не больше, чем на хлопья падающего снега, которых вовсе не замечала.
Мистика встревоженно взглянула на Темнозвездного. Река замерзла, рыба наверняка ушла на самое дно, в тепло. Дичь на жалком кусочке лесной территории тоже ушла, даже проверять не стоит. "Лисий помет..." Что они будут есть? Однако панике глашатая не поддавалась, даже с какой-то холодной отстраненностью смотря на происходящее. В таком состоянии здраво размышлять было намного проще, чем в панике.
- Идем в лагерь. Больше нам здесь делать нечего.
Но, прежде чем сдвинуться с места, кошка прикрыла на мгновенье глаза. "За что?" - единственная мысль звучала в ее голове.
- Боюсь, придется нам уходить с территории, - пробормотала Мистика, энергичным шагом возвращаясь в лагерь и смотря в пустоту. Казалось бы, наглая и надменная глашатая не способна на такие слова, но разум у нее все-таки имелся.

0

3

Темнозвездный не сдвинулся с места.Он,казалось,даже не слышал Мистики.Кот тяжело сел на лед.
Мистика,скажи мне честно,я ужасный предводитель? - спросил он слабым голосом.Отчаяние достигло предела,и если бы не днвять жизней,данные ему предками,он бы кинулся под машину.Предводитель повернулся к глашатай.Говори правду,Мистика.Я должен знать иначе я стану самым худшим предводителем в истории.

0

4

Мистика обернулась и с нескрываемым удивлением взглянула на Темнозвездного. Ничего не скажешь, очень неожиданный вопрос. Хотя... Такой ли уж он неожиданный? После всего происходящего, после слов Янтарки?
- Темнозвездный, было время, когда я считала, что ты не достоин этой должности. Теперь я думаю иначе. Ты уже не тот опрометчивый Бил. Какой ты предводитель, судить я не могу, так как прошло мало времени, но могу тебе точно сказать, что не ужасный.
"Великое Звездное племя, Мистика, ты случаем с дуба не рухнула или еще с какого деревца повыше? Головой ударилась или тебя подменили? И ведь искренне говоришь, черт побери..." - она действительно себя не узнавала. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь Мистика после всего произошедшего произнесет подобные слова, прекрасно понимая, что говорит полностью искренне? Где ее гордость, где ее надменность, где ее презрение?
"Странный день. Очень странный".
И, что было самым неожиданным, кошка села рядом с Темнозвездным и произнесла ту фразу, которую от нее никто не ожидал - включая ее саму.
- Темнозвездный, ты станешь великим предводителем. А мудрости в тебе побольше моего, раз задаешь такие вопросы, - последние слова глашатая уже пробормотала.
Нет, ей действительно нужно разобраться в себе. Либо она получила новую маску, либо это - ее настоящая сущность и до этого она свято верила в собственную маску. Но это все потом. "А я теперь понимаю, почему Звездное племя отказалось от меня в качестве предводительницы. Не готова я еще".

0

5

Предводитель встал,выпрямил плечи и подошел к глашатай.
Спасибо,Мистика.Недеюсь,все будет хорошо - он потихоньку заскользил по льду - Идем в лес.Нам нужно что-нибудь принести старейшинам и котятам.Они наше будующие и прошлое и мы не должны их терять - с этими словами он продолжил скользить к берегу.Встав на землю,Темнозвездный поптряс лапами.Было холодно.Звездное племя,помоги нам!
_________________Маленькая роща

Отредактировано Темнозвездный (2009-12-25 21:30:09)

0