Коты-Воители Воины леса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители Воины леса » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

...

0

2

Темнозвезд вышел на поляну и вскачил на скалу.Он до сих не привык к виды от сюда,к своему новому именю и должности.От старого Била не осталось ничего.Теперь это был уважаемый всеми и это его смущало.Он стал предводителем проктически не за что.Но он предводитель и ему нужно решать,что делать с племенем.
Пусть все коты,способные охотиться самостоятельно,соберутся на совете племени - прокричал кот.

0

3

Мистика выскользнула из тени, в которой приводила себя в порядок до этого, и, взмахнув хвостом, уселась на один из нижних выступов скалы. Глашатая не раз это проделывала и делала вид, как будто так и надо - а порой и вовсе садилась рядом с Би... Темнозвездным. На Звездное племя, ясное дело, кошка обозлилась, однако в последнее время ей стало ясно, что спихнуть все дела на нового предводителя вполне выгодно.
"Ну что еще?.." - раздраженно подумала глашатая. На морде ее, как обычно, была ледяная маска а-ля вы-меня-не-знаете-и-мне-все-фиолетово.

0

4

Темнозвездный взглянул на Мистику и вздохнул.Совсем не давно,когда он был глашатаем,а она предводительницой,Звездное племярешило махнуть их местами.Бил проснулся Темнозвездным и имел девять жизней,а Непостежимая Звезда стала Мистикой с одной жизнью.Племя было очень удивленно и никто не знает,что было бы,если не Куница.Она объяснила всем,что такова воля предков и ничего здесь обсуждать.Теперь кот стоял на Скале,а мистика сидела внизу.Тем временем племя продолжало собираться.

0

5

Мистика прекратила мяться в мыслях и села на одном уровне с Темнозвездным, как часто вытворяла и при Лунной Звезде. Со Звездными предками или без, а ее характер останется всегда таким - наглым и своенравным. Кстати говоря, она теперь прекрасно понимала и то, что чувствует сейчас предводитель, и то, о чем когда-то думал Чернохвост - когда она еще была Наей. "Все мы рано или поздно друг друга понимаем... Хотя я лично очень сомневаюсь, что Темнозвездный нас когда-нибудь полностью поймет"
Глашатая уже с нескрываемым раздражением смотрела на собирающуюся толпу. "Ползут, как черепахи..." - впрочем, мысль эта была вполне равнодушной. Мистике было как-то на все наплевать - но наверняка лишь пока.

0

6

Предводитель в очередной раз поймал себя на том,что хвост его нервно дергается.Блин,да успокойся!Хвост пректил ходить из стороны в сторону и лег,обернув лапы.Когда коты уставили свои морды ожидании,Темнозвездный встал.
Я хочу сообщить вам не приятную новость - начал он - Сегодня утром наши целители вернулись с Лунного Озера и сообщили мне о том,что оно замерзло... - кот замолчал,ожидая реакции.

0

7

Мистика замерла и встревоженно взглянула на Куницу. Как-никак, она, будучи предводительницей, довольно долгое время провела бок о бок со Звездным племенем и могла отличить знак Звзедных предков. Хотя, конечно, это могло быть обыкновенное явление природы, но всерьез глашатая в это не верила. "Получается, они даже со Звездным племенем не поговорили? Или виной тому действительно мороз, над которым не властны предки?"
Кошка промолчала, ожидая реакции остальных.

0

8

Детская<---------------
Лиса вышла на поляну, за ней вереницей шли котята. Она увидела Темнозвёздного и села под скалой.
- Тихо, детки. Посидите тут. До неё донесся голос предводителя. Кошка очень удивилась и, даже чуть не упала. - Как замёрзло? Неужели? Такого же никогда не было... - шептала она. Лиси была в полнейшем шоке. Таких морозов никогда раньше не было. - Если так дальше пойдёт, то наша река замёрзнет. И мы будем иметь все шансы погибнуть голодной смерти. Кошка не боялась высказывать своё мнение, она считала это нормальным. Что же мы будем делать? Это плохо, вдруг Звёздное племя на нас прогневалось? Это будет ужасно...

0

9

Веснянка села рядом с Лисой и с любопытством уставилась вверх, на отца. Глашатая племени стояла на одном уровне с предводителем, а кошечка думала, что, чем выше должность, тем выше должно быть место - в соответствии, например, со Звездным племенем. Такая уж у малышки была логика, поэтому она несколько секунд сверлила Мистику возмущенным взглядом, а потом вновь перевела его на Темнозвездного. И, хотя Веснянке были не слишком интересны разговоры старших, последняя фраза матери ее встревожила. Кошечка не могла полностью понимать, что такое голод и смерть, но она не могла себе представить жизнь без еды, поэтому частичное впечатление у малышки все-таки создалось.

0

10

Царапка однако предупреждение о "тихо" либо пропустил мимо ушей, либо действительно не услышал. Опередив мать он едва успел свернуть чтобы не врезаться в Мистику и замер перед скалой на которой стоял Темнозвездный.
- А что это значит? - во всеуслышание спросил он у отца.
Царапка резонно считал что отец знает ответы на все вопросы, пока что он был еще слишком мал чтобы для него была сила выше родителей. Поэтому он прямо с наивным любопытством нарисованным на мордочке смотрел на Темнозвезда ожидая его ответа. Желудок слегка напомнил котенку о необходимости позавтракать ведь он отказался от молока матери, но сознание отмахнулось от неприятных ощущений как от назойливой мухи.

0

11

Офф: Царапка, врезаться в меня ты никак не мог, так как я нахожусь на той же скале, где и Темнозвездный.

Мистика прохладно взглянула на котят, в частности, на Царапку, но промолчала. Что и говорить, а ведь хорошо, наверное, верить в то, что есть те коты, которые знают совершенно все. "В отличие от Звездных предков", - фыркнула глашатая, но тут же вновь переключилась на эту проблему. Кошка имела некоторый опыт в общении со Звездным племенем и прекрасно знала, что Лунное Озеро никогда -  никогда! - не замерзало. И уж тем более целители не должны были потерять связь со своими предками из-за сильного мороза. К тому же Лиса права, что они будут делать, если заморозки усилятся? Целители не смогут связываться с небесами, а дичь...  Рыба уйдет на дно, если так будет продолжаться и дальше, а лед станет непробиваемым. "Интересно, что думает по этому поводу наш великий предводитель?" -  привычное пезрение и насмешка сейчас были откинуты глашатой, так как проблем хватало и без этого.

0

12

Темнозвнздный напряг слух,вслушиваясь в крики своих товарищей.
Тихо! - покричал предводителей и все сразу замолкли,уставив на него свои морды - Я понимаю,для вас это такой же удар,как и для всего леса.Не одни наши целители знают о замершем озере.Лиса права.Сейчас реку мы еще можем пробить камнями или палками,но рыба уже проктически не плавает на поверхности.Это резко уменьшило наше пропитание.Боюсь,друзья,этот сезон Голых Деревьев станет для нас самым трудным.
Кот оглядел замолкших соплеменников.Все осозновали слова предводителя и в глазах читалась только одна фраза:"Что же будет с Речным племенем?"

0

13

Куница замерла, а потом печально взглянула на опустевшую кучу с дичью, там лежало две мышки и рыбка, что и говорить еды уже стало не хватать. "Если река замерзнет..." - целительница оборвала эту мысль. "Звездное племя почему ты молчишь?" Впрочем ее тоскливые мысли были прерваны громким вопросом Царапки. Кошка невольно вздохнула, последнее время она благополучно погрязла в проблемах племени.
- Царапка! - Куница сердито шлепнула котенка хвостом по носу. - Как минимум это значит что ты должен сидеть на собраниях тихо!
Желтые глаза целительницы сузились, теперь она была заметно раздраженна и сердита.
- Лиса я прошу тебя смотри за своими детьми внимательнее, - почти прошипела кошка.

0

14

Лиса была настолько обеспокоенна проблемой, что не слишком-то следила за котятами. Царапка громко выкрикнул вопрос и кошка уж было собралась шикнуть на сына, но её опередила Куница. Её тон был резким. Даже слишком резким. И особенно если учесть, что она была лучшей подругой рыжей королевы. Лиси шлёпнула котёнка хвостом по губам и удивлённо посмотрела на целительницу. Чего это с ней? Куница зашипела на подругу и та даже попятилась.
- Куни, ты чего? Что с тобой, подруга? - прошептала Лиси. После такого тона подруги, ей было не по себе. Куница это единственная хорошая подруга, что была в племени. Были, конечно, и другие, но только Кунице она могла доверить все свои тайны. Только ей.

0

15

-Все просто прекрасно Лиса! - едко отозвалась Куница. - Лунное озеро замерзло, а почему это должно меня беспокоить? В племени мало дичи, в принципе это наверное тоже не должно меня волновать!
Конечно разумом целительница понимала что ее резкость напрасна, и Лиса тут вообще не причем, в чем она-то виновата? И Царапка ни в чем не виноват. "И все-таки Темнозвезд ему отец, а Лиса вроде официальная подруга предводителя" - ревниво подумала кошка, но тут же устыдилась своей ревности, разве подруга этого хотела? Совсем нет! А уж котята тем более не виноваты что они родились кем родились.

0

16

Лиса погладила подругу хвостом по спине. Она понимала Куни. Ведь та любила Тенмозвёзда, следовательно, ревновала его к "возлюбленной". На самом деле, ни Лиса, ни Темнозвёзд не любили друг друга. Но изображали это. Всё было в меру. Они не сликом часто ходили вместе, ссылаясь на занятость обоих. Кот лишь два или три раза за луну заходил в детскую. Никто ничего не заподозрил пока. Или просто никто об этом не говорит.
- Я знаю, Куни, знаю. Это ужасно. Но мы выживем! Мы же сильные! Ты это прекрасно понимаешь... На самом деле, Лиса сама очень волновалась. За племя, за котят. Они могут просто не выжить. Пока они питаются молоком, всё в порядке. Но ведь есть и старики, есть оруженосцы. Морозы всё сильнее, коты не выпускают из лагеря ни котят, ни старейшин, ни младших оруженосцев. Дичи в лесу мало. А рыба почти совсем исчезла.
- Скоро мы будем жевать корешки, если так дальше пойдёт, - проворчала она. "Упс... Я сказала это вслух? Хотя что уж скрывать, всем и так всё ясно."

Отредактировано Лиса (2009-12-23 16:42:59)

0

17

Царапка слабо зашипел, ему не понравилось что какая-то чужая кошка отдергивает его. "Я сын предводителя!" - думал котенок сердито. "Возможно я однажды сам стану предводителем как папа! И тогда она узнает!" На самом деле Царапка был просто разозлен, и поэтому никакого честолюбия в его мыслях не прослеживалось лишь обида. Свою обиду котенок выпустил прыгнув на материнский хвост и придавив его своим весом. Пять лун! Пять долгих лун прежде чем он и сестра смогут наконец стать учениками!

0

18

Собрание оконченно - пророкатал предводитель и спрыгнул со скалы.Он повернул голову к глашатай.
Мистика.Собери пожалуйста охотничей патруль - приказал кот и подошел к своей "семье" - Привет - он лизнул Лису в ухо - Как у вас дела? - он оглядел своих приемных детей.Как жаль,что они не его родные.Теперь они всю жизнь будут жить в иллюзии,что их отец - предводитель племени.Ведь тот на самом деле простой бандит.

0

19

-Папа! - Царапка быстро позабыл все свои обиды, ну что же он был как раз в том самом возрасте когда обиды забываются и легко проходят.
Котенок весело подбежал к отцу, хотя он был младшим, но все же был самым неугомонным. Именно поэтому начал вертеться вокруг предводителя юлой. Темнозвездный ему всегда очень нравился, более того он восхищал Царапку, и котенок очень гордился тем что у него такой отец.
- А как на границах? Все спокойно? - Царапка говорил продолжая однако кружить вокруг предводителя. - А то эти одиночки наверняка ждут момента чтобы сделать нам пакость! Лисий помет!
При этом котенок ловко прыгнул на отцовский хвост, оставалось лишь догадываться где он за первую луну жизни уже успел выучить ругательство - лисий помет. Впрочем он тут же отпустил отцовский хвост и оказался перед Темнозвездным. сев почти прямо, запыхавшись, но вполне счастливый
- Мама сказала что мы сегодня попробуем с Веснянкой нашу первую мышку! - сообщил Царапка важную новость в его жизни.

0

20

Молодой кот,не слишком ли вы остроязычны для вашего возраста? - Темнозвездный смерил котенка холодным и суровым взглядом.В конце концов ругательства в таком возрасте не допустимы,с учетом того,что мать его зовут Лиса - И потом,кто просил тебя выкрикивать на собрании,когда ты должен молча сидеть и слушать?С такой дисциплиной ты не станешь войном - кот надеялся,что эти нравоучения научат котенка хоть чего-нибудь.

0

21

- О счастье! - рассмеялся Царапка в ответ и весело взглянул на отца. - Я молодой кот, а не котенок. Никто не просил конечно, но я хотел узнать в чем дело, пап не сердись.
Последнее предложение однако котенок произнес серьезным, немного виноватым тоном, потупив взгляд. "Иногда папа меня просто поражает..." - подумал котенок. "Ну ему хотя бы не все равно. Не стану воином, хотя при моем росте я вообще не смогу стать как отец, ну почему я недомерок?" Царапка мотнул головой, ему ужасно не нравилось что сестра, к слову как девочка должна быть мельче, была заметно крупнее тощего котенка с торчащей рыже-ореховой шерсткой.
- Прости папа, - произнес он со вздохом глядя на отца зелеными глазами. - Я больше не буду, но сегодня очень важно событие, хотя это не оправдание я знаю...
Царапка говорил честно и вполне откровенно.

Отредактировано Царапка (2009-12-23 21:57:45)

0

22

Веснянка, все это время с любопытством слушавшая разговоры старших и начав в них хоть что-то понимать, теперь решила, что настал момент подколоть брата.
- Интересно, а кем ты будешь тогда в возрасте воина? - ехидно поинтересовалась кошечка, весело сверкнув глазами. Было неясно, откуда у малышки столь острый язык, но, правда, он исчерпывался в одних только разговорах с братом. Но, услышав последние оправдания Царапки, Веснянка заметно оживилась, кое-что вспомнив, и вопросительно взглянула на мать, надеясь, что та прекрасно поймет ее с полуслова. К отцу кошечка еще не слишком привязалась - во-первых, ее несколько пугала аура величия, исходившая от предводителя, а во-вторых, не слишком много времени они проводили вместе. Но малышка старалась как-то прятать свою робость, боясь обидеть отца, рассердить мать и дать повод для насмешек брата. "Хотя ему такая разрядка бы потребовалась".

0

23

Куница отвернулась не желая наблюдать "семейную сцену" в конце-концов кому-кому а ей на этом празднике жизни делать уж совсем нечего. "И тебя это удивляет? Ты же с самого начала знала что ничего у вас не выйдет! Я все продолжаешь гнуть свою линию, смирись в конце-концов и не показывай чувств" - заметил внутрений голос. Целительница вздохнула, вот уж действительно, уже Лунное озеро замерзло из-за ее действий инеповиновения воинскому закону.
- Я пойду, - Куница решительно избегала смотреть на Темнозвезда. - Если что-то понадобится вы знаете где меня искать.
Целительница резко и быстро развернулась и спешно удалилась с поляны в свою пещеру.

0

24

Мне бы твои заботы - вздохнул кот и потрепал котенка хвостом.Его детство прошло в доме Двуногих вместе с братом и сестрой.С братом он не особо общался,а с сестрой они то и дело возились целыми днями.А потом его отдали к старой карге и до года он провел у нее.Ничего интересного в его детстве не было.Да и сейчас у предводителя жизнь не сахар.Он повернулся к Веснянке - А ты не подкалывай брата.Все в его лапах.

0

25

Царапка коснулся отцовского бока кончиком хвоста.
- Пап боюсь чтобы обрести мои проблемы тебе снова придется вернутся в ясли, а там ты вряд ли поместишься, - совершенно серьезно произнес котенок, но глубокие изумрудные глаза искрились весельем.
"Да уж и какие могут быть у папы проблемы? Ему из-за своего роста переживать не надо. Ну почему я недомерок?" - Царапка вечно переживал, правда про себя из-за своих не внушительных размеров, но в принципе это конечно могло изменится через несколько лун, но несколько лун это так много для проблемы сегодняшнего дня. Царапка мирно проигнорировал колкость сестры, в другой момент он бы дал ей по уху, но сейчас в присутствии отца решил лучше этого не делать, вместо этого котенок подошел к куче с дичью и с интересом уставился на двух полевок. "И как их есть?" - по детски удивился Царапка. "Они такие пушистые, ими наверное можно играть"

0

26

Темнозвездный вновь вздохнул и его взгляд стал тусклым и грустным.
Да,ты прав - уныло ответил он и встал.Кот медленно поплелся к Мистике - Берем еще двоих и идем.Нужно осмотреть реку.
Если она замерзла,нам пришел конец.Темнозвездный поднял голову к небу.Там еще светило солнце,но это не мешало предводителю.Звездные предки,почему вы избрали меня?За какие грехи я расплачиваюсь?Но в ответ слышался лишь сережет мороза.

0

27

Мистика со скептическим видом обвела поляну взглядом. Похоже, в такой холод за пределы лагеря никто не рвался. Хотя какое ей дело  до чужих желаний? Если река замерзла чересчур сильно, то... Лучше об этом не думать. Но от простого бездействия проблемы сами по себе не решаться, так что просто необходимо что-то предпринять. И на сердце у глашатой камнем созревало тревожное предчувствие.
  - Может, вдвоем лучше пойдем, быстрее будет? - резко спросила кошка, сверху вниз глядя на предводителя и до сих пор оставаясь на вершине скалы. Потом она все же спрыгнула, рассчитанным прыжком оказавшись прямо перед Темнозвездным. Тревога за племя и за себя в том числе - да, она была эгоисткой - разительно изменила глашатаю.  По крайней мере, особой наглости она в этот раз не проявляла, хотя вопрос больше звучал как предложение или даже утверждение.

0

28

-Темнозвездный! - раздался сердитый рык.
Это была как обычно враждебно настроенная Янтарка, в принципе ее можно было встретить в хорошем настроении, но далеко не так часто. Старейшина была явно чем-то рассержена, впрочем скоро предводителю предстояло узнать чем. Похоже кошка порядком замерзла, по крайней мере ее рыжая редеющая местами шерсть стояла дыбом.
-Похоже пока звезды не треснут тебя по голове ты вообще ничего не узнаешь! - сварливо заявила Янтарка. - Другой бы предводитель на твоем месте уже давно бы заметил что стало с палаткой старейшин!
Старуха взмахнула своим слегка изогнутым рыжим хвостом на пещеру старейшин, чтобы Темнозвезд сумел оценить весь ущерб. А дело было вот в чем: наваливший в последнюю метель снег сделал свое дело, то есть прогнул и сломал камыши и через ежевику обрушился в пещеру старейшин, собственно именно от упавшего на нее снега и проснусь этим утром Янтарка.
- И где ты мне спать прикажешь? - едко спросила бывшая воительница.

Отредактировано Янтарка (2009-12-25 16:07:44)

0

29

Мистика с трудом сохранила спокойную маску на лице. Да, она уважала Янтарку, но это была единственная кошка, которая могла по-настоящему взбесить глашатаю. "Мик, держи себя в руках, угомонись, без того проблем навалом". Мистика оценивающе взглянула на полуразрушенную палатку старейшин. Действительно, очень серьезно. И за всеми проблемами с озером, Звездами и рекой они с Темнозвездным даже не заметили того, что происходит у них под носом.
- Янтарка, я лично организую строительные работы, к вечеру пещера будет готова, - сказала глашатая со смешанным чувством. Она не могла понять, что это за ощущения, но решила подумать об этом потом. - Где бы ты пока предпочла посидеть? - поинтересовалась кошка, махнув хвостом в сторону целых палатках. "Действительно, не сидеть же в холоде", - подумала Мистика и передернулась, но не оттого, что подумала, каково сидеть весь день на холоде, а при мысли о том, что ей-то как раз придется это сегодня делать.

0

30

-Чудесно Мистика, - фыркнула сердитая старейшина. - Хоть ты-то видишь дальше, чем наш предводитель! Вообще не понимаю с какого перепугу Звездное племя решило назначить его на эту должность. Ты гораздо мудрее и куда более достойна этого места.
Янтарка произнесла это достаточно громко, чтобы и сам Темнозвездный услышал ее мнение. Вообще-то у старухи на Темнозвездного был зуб, еще когда он стал глашатаем, причина? Бывший одиночка... С точки зрения Янтарки одиночки может и могли стать воинами, но и то большой вопрос, но доверить им должность глашатая или предводителя? Это немыслимо. Поэтому сварливой кошке нравилась чистокровная Мистика. Впрочем она резко вздохнула и ледяной воздух пронзил ее легкие, она почти успокоилась.
- Не знаю, - буркнула Янтарка недовольно. - Где у нас теплее? В детской? Похоже мне придется присоединится к Лисе, хотя я давно уже не королева.

Отредактировано Янтарка (2009-12-25 16:25:20)

0


Вы здесь » Коты-Воители Воины леса » Лагерь » Главная поляна